В снт Маяк-5 продается дом с возможностью круглогодичного проживания.
От мкад час езды по платке м12, или 70 км по Горьковскому шоссе. Асфальт до СНТ.
Также альтернативный проезд через Ногинск или Щелковское шоссе.
Участок находится рядом с лесным массивом, на тихой окраине снт.
Уровень земли очень высокий, никогда не подтапливает весной.
На участке большие плодоносящие яблони и кусты цветущей сирени! Растут высокие сосны, в глубине участка имеются кирпичный хозблок, уличная душевая и туалет.
К дому пристроен навес, площадка под которым использовалась как мангальная зона.
Дом построен надежно с прицелом на века - в основании ленточный фундамент с кирпичной кладкой, цокольный этаж гидроизолирован, пол первого этажа опирается дополнительно на бетонную стену посередине дома с двутавровыми балками, что создает ощущение бетонной плиты.
Сам дом обложен кирпичом, основание стен - утепленные каркасные щиты, изнутри обшит доской и вагонкой.
Крыша перестелена пару лет назад кровельным железом.
В доме максимально удобная планировка, благодаря чему печкой полноценно обогреваются 2 изолированные спальни из 3. Также есть просторная кухня столовая.
Печь стоит на отдельном фундаменте.
В цокольном этаже, который изначально проектировался под гараж с распашными воротами, есть помещение свободного назначения, баня с парилкой, комната отдыха, душевая с раковиной, отдельная печь и место для всех коммуникаций.
Имеется лестница для прямого попадания в дом.
Водоснабжение из собственной скважины, заведено в дом, есть бойлер.
Водоотведение сделано без необходимости откачки в стороне от дома (переливной септик).
Соседний участок также принадлежит собственнику и продается отдельно.
Документы готовы к сделке, участок отмежеван , дом оформлен как жилой, ипотека возможна , без материнского капитала.