Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин раскритиковал работу и развитие ЖКХ

15 декабря 2017 3 633
2018-02-27T18:17:05.457000+00:00
Путин раскритиковал работу и развитие ЖКХ
Коммунальщики обещали исправиться

В ходе ежегодной пресс-конференции российский лидер Владимир Путин обратил внимание на работу ЖКХ. По его мнению, коммунальщики завышают тарифы на ЖКУ. В результате, заявил президент, в этом вопросе нет ни контроля, ни «верхнего потолка», и тарифы часто растут больше, чем на дозволенные законом ежегодные 4%. Следует ограничить рост тарифов, потребовал глава России.

Коммунальщики выразили готовность работать в заданном направлении и, как сообщает РИА «Недвижимость», уже договорились о проведении с ФАС совместных проверок.

При этом российское министерство строительства собирается даже ввести особый механизм расчета платежей на обязательные ЖКУ – вместо ограничения их роста. Попутно Минстрой выступил с предложением дать владельцам квартир возможность преодолевать ограничения по росту тарифов на ЖКУ, но с принятием во внимание мнения местных властей и с повышенным кворумом участия.

Напомним, на сегодняшний день оплата ЖКУ утверждается владельцами квартир или ставками, согласованными муниципалитетами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru