Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Против совладельца Urban Group завели новое уголовное дело

16 ноября 2018 7 247
2018-11-16T10:30:52.530000+00:00
Против совладельца Urban Group завели новое уголовное дело
Оказание некачественных услуг привело к гибели жильцов

В отношении Андрея Пучкова, совладельца компании Urban Group, признанной банкротом, заведено новое уголовное дело, сообщает «Коммерсантъ». Ранее Пучкова объявили в розыск за махинации с недвижимостью.

Фигурант дела вместе с газовщиками и строителями предоставил услуги ненадлежащего качества жителям таунхаусов, расположенных в Химках, микрорайоне Ивакино-Покровское. По версии следствия, из-за того, что оказанные услуги не отвечали требованиям безопасности, погибли три человека. В январе 2015 года погибли от отравления угарным газом Александр Демниченко, супруг финдиректора «Проекта «Избенка»  Наталии Демниченко, а также их четырехлетний сын. В декабре 2016 года произошло еще одно отравление с летальным исходом. Пострадал их сосед Алексей Жилатов.

Согласно данным расследования, таунхаусы, построенные ООО «Ивастрой», входившим в структуры Urban Group , были проданы недостроенными. Были обнаружены грубые нарушения в монтаже отопительной и вентиляционной систем. Летние третьи этажи таунхаусов были построены как неотапливаемые, монтаж газового оборудования не был выполнен, однако помещения там продавались как отапливаемые. Жильцы сами нанимали рабочих, чтобы установить системы отопления. Для приемки работ они пригласили представителей Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудников «Мособлгаза». Несмотря на то, что газовые котлы работали с перегрузками, а дымоотводящие трубы были выполнены не из оцинковки, а из гофрированной фольги, работы приняли. Из-за нарушений температура угарного газа снижалась, он не полностью удалялся из дымоходов и поступал в квартиры. Это и привело к трагедии.

Мастеру ВДПО Петру Перенечену и мастеру «Мособлгаза» Михаилу Долгих предъявлено обвинение в предоставлении  услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим гибель людей по неосторожности.

Материалы дела в отношении гендиректора «Ивастроя» Пучкова выделены в отдельное производство. Он будет заочно обвинен в оказании услуг, опасных для жизни и здоровья граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд#строительство#застройщик
мошенничествосудстроительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru